28.04.2024, 21:16 0
Завершились два матча 34-го тура чемпионата Италии.

Серия А. «Аталанта» обыграла «Эмполи», «Наполи» и «Рома» сыграли в ничьюБергамская «Аталанта» в домашнем матче обыграла «Эмполи» из Эмилии-Романьи. В конце первого тайма Марио Пашалич открыл счет, реализовав пенальти, а вскоре после перерыва Адемола Лукман установил окончательный результат матча - 2:0 в пользу хозяев.

Кампанийский «Наполи» сыграл вничью с «Ромой» в домашнем матче. После нулевой ничьей в первом тайме гости вышли вперед вскоре после пеерыва - Пауло Дибала реализовал пенальти. Отыгрался «Наполи» уже через пять минут, благодаря голу Матиаса Оливеры. Под конец второго тайма уже хозяева получили право пробить пенальти, который реализовал Виктор Осимхен, но «Рома» смогла увезти из Неаполя очко - Тэмми Абрахам сравнял счет за минуту до истечения основного времени матча.

Серия А, тур 34

Аталанта (Бергамо) - Эмполи - 2:0

Голы: Пашалич, 42 (с пенальти) (1:0), Лукман, 51 (2:0).

Наполи - Рома - 2:2
Голы: Дибала, 59 (с пенальти) (0:1), Оливера, 64 (1:1), Осимхен, 84 (с пенальти) (2:1), Абрахам, 89 (2:2).