28.04.2024, 18:09 0
Завершились три матча 31-го тура чемпионата Франции.

Лига 1. «Клермон» разгромил «Реймс», гостевые победы «Тулузы» и «Ниццы»«Клермон» в домашнем матче одержал крупную победу над «Реймсом». В первом тайме команды обменялись голами, а вскоре после перерыва Мухаммед Чам Сарачевич сделал дубль. В середине второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления Тибо де Смета. С лишним игроком хозяева забили еще дважды - Эльбасан Рашани также сделал дубль и оформил итоговый счет матча - 4:1 в пользу «Клермона».

«Ницца» и «Тулуза» в гостях обыграли «Страсбург» и «Лорьян». «Орлятам» пришлось отыгрываться после того, как Дилан Баква открыл счет в середине матча, но они с этим справились еще до перерыва, а во втором тайме Данте и Морган Сансон принесли «Ницце» победу. «Тулуза» также пропустили первой в середине первого тайма, но отыграться смогла лишь после перерыва - забил Тейс Даллинга. А в конце матча Ибраим Сиссоко принес гостям победу.

Лига 1. тур 31.

Клермон - Реймс - 4:1

Голы: Сарачевич, 31 (с пенальти) (1:0), Накамура, 33 (1:1), Сарачевич, 56 (2:1), Рашани, 79 (3:1), Рашани, 90 (4:1).
Удаление: Де Смет, 77.

Страсбург - Ницца - 1:3
Голы: Баква, 18 (1:0), Гессан, 44 (1:1), Данте, 52 (1:2), Сансон, 83 (1:3).

Лорьян - Тулуза - 1:2
Голы: Понсо, 19 (1:0), Даллинга, 59 (1:1), Сиссоко, 83 (1:2).