4.05.2024, 18:51 0
Завершились четыре матча 32-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. Победы дортмундской «Боруссии», «Вольфсбурга» и «Штутгарта», ничья в БременеДортмундская «Боруссия» в домашнем матче разгромила «Аугсбург». Уже в первом тайме «желто-черные» забили четыре гола, а Юссуфа Мукоко сделал дубль, на что гости ответили голом Рубена Варгаса. В середине второго тайма Феликс Нмеча установил окончательный результат - 5:1 в пользу «Боруссии».

«Вольфсбург» и «Штутгарт» забили по три гола в ворота «Дармштадта» и мюнхенской «Баварии». «Волки» уже на 11-й минуте повели 2:0 после голов Патрика Виммера и Йонаса Винда, а в компенсированное время второго тайма точку поставил вышедший на замену Вацлав Черни. «Бавария», пропустив в середине первого тайма от Леонидаса Стергиу, еще до перерыва сравняла - Харри Кейн реализовал пенальти. Но в конце матча Чон У Ен снова вывел хозяев вперед, а в компенсированное время вышедший на замену Силла Вамангитука установил окончательный счет встречи.

Бременский «Вердер» дома сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией». Гости вышли вперед в начале встречи после гола Робина Хака, но перед перерывом Ник Вольтемаде сравнял. В середине второго тайма Вольтемаде сделал дубль, но в компенсированное время Флориан Нойхаус с пенальти установил итоговый счет 2:2.

Бундеслига, тур 32

Боруссия (Дортмунд) - Аугсбург - 5:1

Голы: Мукоко, 4 (1:0), Мален, 20 (2:0), Мукоко, 29 (3:0), Варгас, 32 (3:1), Ройс, 34 (4:1), Нмеча, 64 (5:1).

Вольфсбург - Дармштадт - 3:0
Голы: Виммер, 8 (1:0), Винд, 11 (2:0), Черни, 90+3 (3:0).

Штутгарт - Бавария - 3:1
Голы: Стергиу, 29 (1:0), Кейн, 37 (с пенальти) (1:1), Чон, 83 (2:1), Вамангитука, 90+3 (3:0).

Вердер (Бремен) - Боруссия (Менхенгладбах) - 2:3
Голы: Хак, 8 (0:1), Вольтемаде, 44 (1:1), Вольтемаде, 65 (2:1), Нойхаус, 90+1 (с пенальти) (2:2).